В мире
- Главная
- В мире
США уволят 182 служащих американских дипмиссий в России
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что в результате введенных ограничений на найм иностранного персонала Соединенным Штатам придется уволить 182 местных сотрудника на своих дипломатических объектах в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.
"Эти досадные меры серьезно отразятся на работе наших миссий в США, что потенциально включает безопасность нашего персонала, а также возможности для дипломатических контактов с российскими властями", - указал глава американской дипломатии.
Посол США в РФ Джон Салливан ранее заявил, что посольство США с 1 августа не сможет предоставлять консульские услуги в полном объеме из-за требования российской стороны прекратить найм персонала из России и третьих стран.
Vesti.az
Польское государственное телевидение прекратило трансляцию событий у Конституционного суда
Израиль заявил об уничтожении в Газе командира ХАМАС, удерживавшего заложников
Член Государственного трибунала Польши заявил о государственном перевороте в стране
Хакан Фидан встретился с Марко Рубио
В регионе Мекки нейтрализован беспилотник хуситов
США одобрили продажу Украине 500 ракет PAC-3