В мире
- Главная
- В мире
США ударили по беспилотникам Хуситов

США нанесли удары по надводным БПЛА хуситов.
Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило об отражении атак со стороны йеменских хуситов.
Как передает Vesti.az, в сообщении командования в соцсети X (экс-Twitter) говорится, что военные США сбили три беспилотных надводных корабля, две противокорабельные крылатые ракеты и один БПЛА.
Согласно сообщению CENTCOM, указанные цели были поражены в период с 16:45 по 23:45 по местному времени 26 февраля. По данным американских военных, надводные корабли и ракеты готовились к запуску на территории Йемена, БПЛА был уничтожен уже над Красным морем.
Обстрелы коммерческих судов и военных кораблей со стороны йеменских хуситов участились в декабре 2023 года на фоне войны между Израилем и палестинским движением «Хамас».
С января США и Великобритания неоднократно наносили удары по объектам территории Йемена.
Последний раз удар был нанесен 25 февраля, тогда были поражены восемь объектов — подземные склады оружия, ракетные склады, беспилотные летательные аппараты, средства противовоздушной обороны, радары и вертолет.

Vesti.az

Землетрясение силой 5,2 балла произошло в Греции

Париж вступает в арктическую игру с США: визит Макрона в Гренландию

Торг со смертью: как Россия превращает обмен телами в политическое шоу

Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками