В мире
- Главная
- В мире
США требуют от Ирана гарантий того, что он не будет атаковать суда в Ормузском проливе
Администрация США требует от Тегерана официально заявить, что Ормузский пролив остается открытым для судоходства и что проходящие через него суда не будут подвергаться нападениям.
Как передает Vesti.,az б этом в пятницу сообщило агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников.
«Мы требуем, чтобы иранская сторона официально подтвердила, что все маршруты через Ормузский пролив открыты и что она больше не будет обстреливать суда. Либо они сделают такое заявление, либо это обернется для них серьезными последствиями», — заявил один из источников агентства.
По данным Reuters, Вашингтон также требует, чтобы Иран публично подтвердил отсутствие намерений взимать плату за проход судов через Ормузский пролив.
Vesti.az
Трамп пошутил, что был против фильма жены
В ЦАР предотвратили масштабное вторжение радикальных группировок
Трамп заявил о контактах США с хуситами
Маск заявил, что Зеленский зашел слишком далеко
Трамп: Германия была на грани вымирания из-за зеленой энергетики
В ЕС хотят защитить права на голос и внешность человека