В мире
- Главная
- В мире
США теперь являются крупнейшим торговым партнером Германии, заменяя Китай — CNBC

США теперь являются крупнейшим торговым партнером Германии, заменяя Китай.
Как передает Vesti.az со ссылкой на CNBC, совокупный экспорт и импорт между Германией и США составил 63 миллиарда евро (68 миллиардов долларов) в период с января по март 2024 года. Товарооборот между Германией и Китаем составил чуть менее 60 миллиардов евро.
В этом шаге сыграли роль несколько факторов, сказал CNBC Карстен Бжески, глобальный руководитель отдела макроэкономических исследований ING Research. Среди них - сильный экономический рост в США повысил спрос на немецкую продукцию. [...] В то же время более слабый внутренний спрос в Китае и возможность Китая производить товары, которые он ранее импортировал из Германии (в основном автомобили), сократили немецкий экспорт в Китай.
Китай был крупнейшим торговым партнером Германии в течение многих лет, но разрыв между Китаем и США сократился в последние годы. США также долгое время были более крупным рынком для немецкого экспорта, чем Китай, сказал CNBC Хольгер Шмидинг, главный экономист Berenberg Bank.

Vesti.az

Орбан: Россия слишком слаба для войны с НАТО, а санкции разрушают Европу

Пастырь с потомством: Пашинян нашел детей Гарегина II и требует его отставки

The Guardian: Кабул через несколько лет охватит засуха

Маск признался, что сам портит себе репутацию

Der Spiegel: Трамп не смог навязать свои условия России по Украине

СМИ: Россия начала массированный обстрел запада Украины