В мире
- Главная
- В мире
США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против российской нефти

Соединенные Штаты рассматривают возможность введения дополнительных рестрикций в отношении российской нефти, однако хотят избежать повышения цен на этот вид топлива на мировом рынке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен на слушаниях в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса.
"В то время как мы рассматриваем вопрос введения дополнительных санкций, мы также смотрим на эффект, который, как мы считаем, наши действия оказывают на мировой рынок нефти", - сказала она. Министр уточнила, что, если результатом санкций станет рост мировых цен на нефть, это будет невыгодно как для американских игроков, так и для государств, зависящих от импорта энергоресурсов. "Но мы продолжаем рассматривать возможность введения дополнительных санкций", - подчеркнула она.

Vesti.az

Фидан: Катар рискует, занимаясь посредничеством между ХАМАС и Израилем

Трамп: Путин и Зеленский не контактируют, потому что ненавидят друг друга

Глава МИД Израиля назвал премьера Испании позором страны после беспорядков

Трамп назвал слишком слабыми европейские санкции против России

Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции

Подозреваемый в убийстве Кирка содержится в одиночной камере