В мире
- Главная
- В мире
США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против российской нефти
Соединенные Штаты рассматривают возможность введения дополнительных рестрикций в отношении российской нефти, однако хотят избежать повышения цен на этот вид топлива на мировом рынке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен на слушаниях в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса.
"В то время как мы рассматриваем вопрос введения дополнительных санкций, мы также смотрим на эффект, который, как мы считаем, наши действия оказывают на мировой рынок нефти", - сказала она. Министр уточнила, что, если результатом санкций станет рост мировых цен на нефть, это будет невыгодно как для американских игроков, так и для государств, зависящих от импорта энергоресурсов. "Но мы продолжаем рассматривать возможность введения дополнительных санкций", - подчеркнула она.
Vesti.az
Арагчи подтвердил предложение по Ормузскому проливу
Концерт по случаю Дня Победы в Баку завершился грандиозным фейерверком-ФОТО
Число жертв столкновения поездов в Египте выросло до семи
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
Хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco