В мире
- Главная
- В мире
США по-прежнему рассматривают передачу Тайваню оружия на $14 млрд
госсекретарь США Марко Рубио
Соединенные Штаты продолжают рассматривать вариант поставки крупнейшего американского пакета вооружений Тайваню на общую сумму порядка $14 млрд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Была вторая планировавшаяся сделка, о которой вы говорите. На $14 млрд. И она продолжает рассматриваться", - сказал он на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, комментируя поставки вооружений Тайваню.
При этом глава американской дипломатии утверждал, что "самым важным" моментом является недопущение изменение статус-кво в ситуации вокруг Тайваня. "Но наша политика в отношении Тайваня не меняется. Она не изменилась в ходе этого визита", - заверил глава внешнеполитического ведомства США, имея в виду пребывание американского президента Дональда Трампа в Пекине в мае.
Исполняющий обязанности министра ВМС США Ханг Као заявил в конце мая, что Вашингтон поставил на паузу возможную поставку Тайваню оружия на $14 млрд в связи с военной операцией против Ирана.
Vesti.az
Маск объяснил ограничения Starlink в Украине
Россия атаковала Украину 580 беспилотниками и двумя ракетами, есть погибшие-ФОТО
США могут смягчить санкции против теневого флота
Пентагон потратит 15 млрд долларов на разработку новых ракет
CENTCOM: Военные США уничтожили в Оманском заливе лодку, связанную с КСИР
Хуситы заявили, что поразили истребитель Саудовской Аравии