В мире
- Главная
- В мире
США перенаправили авианосную ударную группу на Ближний Восток
Министерство обороны США перебрасывает ударную авианосную группу из Южно-Китайского моря в зону ответственности Центрального командования США на фоне обострения напряжённости между администрацией США и Ираном.
Как сообщает Vesti.az, об этом информирует NewsNation.
По имеющейся информации, на перемещение авианосной группы, в состав которой входят различные корабли, включая как минимум одну ударную подводную лодку, уйдёт примерно неделя.
Отмечается, что авианосцем, который начал движение, является USS Abraham Lincoln.
Эта масштабная переброска американских военных сил происходит на фоне протестов в Иране.
Зона ответственности Центрального командования США охватывает более 4 миллионов квадратных миль и включает страны Северо-Восточной Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Азии, а также 21 страну, включая Египет, Ирак, Афганистан, Иран и Пакистан.
Vesti.az
Зеленский заявил о восстановлении работы Starlink на Украине
В Иордании число жертв теракта в православной церкви возросло до девяти
OpenAI приостановила обучение передовых моделей ИИ с прямым доступом к интернету из-за опасений по поводу безопасности
Парламент Египта: Каир не воюет с Йеменом и не участвует в атаках
Турция намерена произвести 5 миллионов ударных беспилотников за пять лет
Kyiv Independent: Администрация Трампа рассматривает новые экономические уступки России