В мире
- Главная
- В мире
США официально признаны причастными к созданию коронавируса

Комитет Палаты представителей по COVID-19 опубликовал свой окончательный отчет после 2-летнего расследования.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, основные пункты опубликованного документа включают ряд фактов. К примеру, в Ухани есть институт вирусологии, называется WIV.
Там проводили исследования по усилению функций отдельных вирусов, в том числе коронавирусов. Китайцы часто нарушали технику безопасности, что могло спровоцировать заражение нулевого пациента.
К примеру, еще осенью 2019 года несколько сотрудников WIV заболели чем-то, что по симптомам напоминает COVID-19. США к этому тоже причастны: через систему грантов они финансировали опыты в WIV. В том числе исследования коронавирусов у летучих мышей и возможность инфицирования этим вирусом людей. И, наконец, локдауны сделали только хуже и будут иметь ужасные последствия на целые поколения — как для людей, так и для экономики.

Vesti.az

СМИ: Путин и Трамп хотят исключить Европу из переговоров по Украине

Трамп анонсировал проведение боя UFC на территории Белого дома

В аэропорту Казани ввели временные ограничения

СМИ: Трамп и Нетаньяху 7 июля объявит о прекращении огня в Газе

Трамп вновь заявил, что США одержали победу в мировых войнах

В России 14-летнего подростка включили в список террористов и экстремистов