В мире
- Главная
- В мире
США объявили о завершении ударов по военным объектам в Иране
«22 июля в 22:30 по восточному времени силы Центрального командования США (CENTCOM) завершили очередную атаку на Иран, проводившуюся двенадцатую ночь подряд».
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в публикации Центрального командования США в социальной сети X.
В сообщении отмечается, что американские силы нанесли удары по военным объектам Ирана, в том числе по объектам военно-морской инфраструктуры, складам ракет и беспилотных летательных аппаратов, береговым наблюдательным постам и системам противовоздушной обороны. По утверждению CENTCOM, эти удары ещё больше ослабили возможности Ирана атаковать гражданских моряков и коммерческие суда.
Также сообщается, что в текущем месяце американские силы, восстанавливая морскую блокаду Ирана, нанесли удары по десяткам иранских военных объектов на суше.
По данным CENTCOM, к настоящему времени для предотвращения входа судов в иранские порты и выхода из них девять торговых судов были перенаправлены, а одно — выведено из строя.
В заявлении CENTCOM также говорится, что на Ближнем Востоке действуют более 50 тысяч американских военнослужащих, которые сохраняют повышенную бдительность и находятся в состоянии полной боевой готовности.
Vesti.az
Уиткофф: Без переговоров с Россией шансы на мир невелики
Зеленский заявил о возобновлении переговорного процесса с Россией
Кушнер: Трамп поручил подготовить новый пакет предложений по урегулированию конфликта в Украине
Число погибших в результате атак Израиля на Ливан достигло 4 362
Хуситы заявили, что сбили принадлежащий Саудовской Аравии БПЛА
В Дели обрушилось здание общежития, погибли 3 человека, около 50 остаются под завалами-ВИДЕО