В мире
- Главная
- В мире
США обеспокоены тем, что Израиль может помешать соглашению между Вашингтоном и Тегераном
Американские разведывательные службы обеспокоены тем, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может предпринять шаги, направленные на срыв возможного окончательного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.
По данным издания, администрация США была предупреждена о том, что правительство Нетаньяху может помешать усилиям президента Дональда Трампа по достижению долгосрочного соглашения с Ираном. В разведывательных оценках говорится, что израильское руководство намерено продолжать операции против «Хезболлы» в Ливане, тогда как прекращение военной активности в этой стране считается одним из ключевых условий американо-иранских договорённостей.
Как отмечает газета, власти Израиля недовольны условиями обсуждаемого между Вашингтоном и Тегераном меморандума, считая его недостаточно жёстким по отношению к Ирану.
По мнению американских чиновников, даже отказ Израиля вывести войска с юга Ливана может поставить под угрозу возможное соглашение между США и Ираном.
Vesti.az
Число жертв крушения парома в Зимбабве достигло 72
Президент Южной Кореи предложил КНДР переговоры о прекращении войны
WP: страны Персидского залива недовольны политикой США в отношении Ирана
В Душанбе задержали подозреваемых в намеренном заражении людей ВИЧ
СМИ узнали о планах США изменить конструкцию авианосцев по вкусу Трампа
Катар опроверг заявления Ирана о захвате в плен военных пилотов