В мире
- Главная
- В мире
США назвали удары Израиля по Сирии «ненужной эскалацией»
Спецпредставитель США по Сирии и посол США в Турции Том Баррак назвал удары Израиля по сирийской авиабазе Абу-эд-Духур «ненужной эскалацией», которая не способствует региональной стабильности, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По его словам, сирийское правительство не занимает агрессивной позиции и не опирается на подконтрольные ему прокси-силы. Напротив, Дамаск неоднократно демонстрировал стремление к деэскалации в отношениях с Израилем.
Баррак подчеркнул, что США по-прежнему считают сдержанность и диалог более конструктивным путем, и призвал стороны отдавать предпочтение дипломатии, а не дальнейшей военной эскалации.
Ранее сирийские СМИ сообщили, что по авиабазе Абу-эд-Духур в провинции Идлиб были нанесены восемь авиаударов. В результате была повреждена инфраструктура аэродрома, данных о пострадавших нет. Сирийские власти возложили ответственность за атаку на Израиль.
Vesti.az
Трамп пообещал добиться применения смертной казни к некоторым преступникам
США заявили о задержании двух судов, перевозивших топливо на Кубу
США готовятся объявить жёсткие санкции против МУС
Американо-украинский инвестиционный фонд заключил первое соглашение по критически важным минералам
В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты