В мире
- Главная
- В мире
США начали "подготовку к разминированию" Ормузского пролива
Силы Центрального командования США (CENTCOM) приступили к "подготовке к разминированию" Ормузского пролива.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает Центральное командование США.
"Два эсминца ВМС США - USS Frank E. Peterson и USS Michael Murphy - совершили проход через Ормузский пролив и приступили к операции в Персидском заливе в рамках более широкой миссии по полной очистке пролива от мин", - говорится в заявлении.
Ранее портал Axios выступил с утверждением, что несколько кораблей ВМС США в субботу прошли через Ормузский пролив без согласования с Ираном.
Vesti.az
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон-ВИДЕО
Премьер Британии заявил о перехвате танкера «теневого флота» России
Соглашение между США и Ираном может быть подписано сегодня
Украинские беспилотники атаковали один из крупнейших химзаводов России
Альпинист по прозвищу Человек-паук упал в кратер вулкана в Йемене
МАГАТЭ готово стать посредником в проверке договоренностей США и Ирана