В мире
- Главная
- В мире
США допускают проведение в скором времени встречи Путина и Зеленского
Вашингтонская администрация считает, что в скором времени может состояться встреча президента России Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступил портал Axios, ссылаясь на представителя администрации президента США Дональда Трампа.
"Мы очень близки к встрече между Путиным и Зеленским", - сказал собеседник Axios, добавив, что перед этим должны быть организованы дополнительные трехсторонние переговоры.
"Мы думаем, что мы недалеко от этого. Если мы продолжим движение нынешним курсом, то придем к этому", - полагает он.
Как отмечает портал, в американской администрации считают, что трехсторонние переговоры представителей России, США и Украины в Абу-Даби (ОАЭ) прошли "настолько хорошо, насколько [в Вашингтоне] могли себе представить".
"Мы довольны тем, где мы сейчас находимся", - приводит Axios слова источника из числа американских официальных лиц.
Vesti.az
Трамп: Иран больше не будет стремиться к ядерному оружию
Трамп назвал дату подписания соглашения между Ираном и США
Трамп опубликовал пост премьера Пакистана о сроке подписания сделки США и Ирана
СМИ: Встречу Трампа и Зеленского на полях саммита G7 пока не подтвердили
Под санкции Киева попали российские провайдеры и операторы связи
Пентагон опубликовал новую партию архивов об НЛО