Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанское единство является важным фактором на обширном географическом пространстве
В Баку по случаю Дня Победы проходят показательные выступления военных оркестров -ФОТОСЕССИЯ
Президент Ильхам Алиев: В мире нет государств, столь тесно связанных друг с другом, как Азербайджан и Турция
Эрдоган прочитал стихотворение об Азербайджане и Турции
В мире
- Главная
- В мире
Создатель десерта тирамису умер в Италии
Роберто Лингуанотто
Кондитер Роберто Лингуанотто, которого считают "отцом" оригинального десерта тирамису, умер в Италии в возрасте 81 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщило издание Corriere.
"Роберто "Лоли" Лингуаното , шеф-кондитер, считающийся отцом оригинального тирамису Тревизо… скончался после продолжительной болезни", – говорится в материале.
Отмечается, что Лингуанотто создал рецепт знаменитого на весь мир десерта во время работы в ресторане "Le Beccherie" в Тревизо, которым владел Адо Кампеоль. Однако Лингуанотто не запатентовал рецепт, поэтому десерт стал основным блюдом итальянской кухни.
Напомним, ресторатор Адо Кампеоль умер в 2021 году на 94-м году жизни. Примечательно, что и его называют создателем тирамису.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных