Из Еревана в Баку: визит Мелони как сигнал для всей Европы - МНЕНИЕ
Организаторы WUF13 обещают свободное движение без пробок, но с приоритетом для форума: ВАЖНО
Более сотни электробусов и такси: как будут перевозить гостей и участников WUF13?
Джорджа Мелони посвятила публикацию поездке в Азербайджан-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Союз журналистов Армении: Ситуация со свободой слова и прессы ухудшается
Союз журналистов Армении выступил с заявлением по поводу ухудшающейся ситуации в стране со свободой слова и прессы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на News.am, в заявлении говорится, что в то время как международные правозащитные и журналистские организации выражают на самом высоком уровне крайнюю обеспокоенность ухудшением ситуации со свободой слова и прессы в Армении, власти на самом низком уровне продолжают держать под прицелом СМИ и журналистов.
Авторы заявления отметили, что отдельные представители власти своими непристойными высказываниями, низкопробными и вульгарными выступлениями и навешиванием ярлыков на журналистов, переходят все рамки благопристойности, кажется разоблачают реальное отношение властей, и лично Никола Пашиняна, к прессе, и в целом к свободе слова.
«Уже длительное время на многочисленных площадках и в самых разных форматах представители власти осуществляют тотальное нападение на СМИ, и выступления отдельных представителей правящей партии являются выражением как раз-таки всего этого».
В союзе журналистов Армении считают, что этому антидемократическому и антинародному поведению властей иногда способствует также обусловленный объективными и субъективными причинами низкий уровень единства и профессиональной солидарности в журналистском сообществе, а в некоторых случаях также некоторые проявления нарушения правил этики.
«Союз журналистов Армении строго осуждает антиэстетичные заявления представителей правящей фракции, направленные против СМИ, и требует от властей призвать к порядку своих товарищей по команде, а также предотвратить процесс деградации политики в стране», - сказано в заявлении.
Vesti.az
В Москве и Петербурге отключили мобильный интернет
Россия нанесла удар по Полтавской области: десятки пострадавших, четверо погибших -ФОТО
CENTCOM: В Персидском заливе ожидают прохода суда из 87 стран
В Китае в результате взрыва на пиротехническом заводе погибли более 20 человек, более 60 получили ранения
В Бразилии самолёт врезался в жилой дом
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2