В мире
- Главная
- В мире
СМИ: военным США на базе в Германии запретили носить форму вне работы
Военнослужащие американской авиабазы Шпангдален в Германии больше не имеют права носить форму вне работы из соображений безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Министерства обороны США Stars and Stripes.
По ее информации, им запрещено носить военную форму за пределами авиабазы, а также предписано добираться до работы в гражданской одежде. Представители базы уточнили, что такие меры были приняты "из соображений оперативной безопасности", и отказались предоставить дополнительную информацию.
Ранее телеканал CNN сообщил, что военные базы США в Европе переведены в состояние повышенной готовности из-за угрозы террористической атаки, целью которой могут стать американский военный персонал или объекты. В Европейском командовании Вооруженных сил США (EUCOM) подтвердили ТАСС, что принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности американских военнослужащих в Европе, однако отказались уточнить детали.
Vesti.az
Премьер Индии сравнил конфликт на Ближнем Востоке с пандемией
Washington Post: новый верховный лидер Ирана исчез из публичного пространства
Скончался экс-глава правительства Франции
В Буче прогремели взрывы: пострадали полицейские
В Лондоне сожгли машины скорой помощи еврейской общины
В сети появилось фото могилы Али Лариджани в Куме