В мире
- Главная
- В мире
СМИ: В иранском руководстве имеются разногласия
На девятый день войны США и Израиля против Ирана в мировых СМИ появляются новые материалы. В частности, подчёркивается, что масштабные удары Израиля по Ирану переходят в новую фазу и теперь будут направлены на энергетические ресурсы страны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на CNN, одновременно продолжаются ответные удары Ирана по союзникам США — странам Персидского залива.
Несмотря на то, что президент Ирана Масуд Пезешкиан ранее извинился за предыдущие атаки на королевства, обладающие богатыми запасами нефти, и заявил, что такие удары будут прекращены, атаки продолжаются.
Противоречивые заявления иранских официальных лиц свидетельствуют о разногласиях внутри руководства страны. Это происходит на фоне сообщений о том, что в ближайшее время в стране может быть избран новый верховный духовный лидер.
Новый лидер должен заменить аятоллу Али Хаменеи, который руководил страной около сорока лет и погиб в начале войны.
Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что американские сухопутные войска могут быть отправлены в Иран, однако для этого должна быть «очень серьёзная причина».
Vesti.az
SpaceX провела 13-й испытательный полет Starship
Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 5 546
Трамп заявил, что пока не рассматривает усиление ударов по Ирану
СМИ: В США ищут средства для продолжения военной операции против Ирана
Мандат Верховного комиссара ООН по правам человека продлён до 2030 года
Из-за лесных пожаров во Франции и Испании эвакуированы более 100 тысяч человек