В мире
- Главная
- В мире
СМИ: В иранском руководстве имеются разногласия
На девятый день войны США и Израиля против Ирана в мировых СМИ появляются новые материалы. В частности, подчёркивается, что масштабные удары Израиля по Ирану переходят в новую фазу и теперь будут направлены на энергетические ресурсы страны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на CNN, одновременно продолжаются ответные удары Ирана по союзникам США — странам Персидского залива.
Несмотря на то, что президент Ирана Масуд Пезешкиан ранее извинился за предыдущие атаки на королевства, обладающие богатыми запасами нефти, и заявил, что такие удары будут прекращены, атаки продолжаются.
Противоречивые заявления иранских официальных лиц свидетельствуют о разногласиях внутри руководства страны. Это происходит на фоне сообщений о том, что в ближайшее время в стране может быть избран новый верховный духовный лидер.
Новый лидер должен заменить аятоллу Али Хаменеи, который руководил страной около сорока лет и погиб в начале войны.
Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что американские сухопутные войска могут быть отправлены в Иран, однако для этого должна быть «очень серьёзная причина».
Vesti.az
Посол Ирана вызван в МИД Турции
Путин: Добыча нефти на Ближнем Востоке может остановиться в ближайший месяц
Россия готова к сотрудничеству с Европой по поставкам нефти и газа
Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 486 человек
Путин: РФ неоднократно предупреждала, что дестабилизация на Ближнем Востоке приведёт к росту цен на энергоносители
Reuters: Российские хакеры взломали Signal и WhatsApp