В мире
- Главная
- В мире
СМИ сообщили об атаке дронов на НПЗ в 1700 км от Украины
В российской Ухте (Республика Коми) произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Местные источники сообщают о возможной атаке беспилотников.
Как передает Vesti.az, по данным регионального управления МЧС, к месту происшествия были направлены оперативные службы. В ведомстве подтвердили факт инцидента, не уточняя его причины.
В социальных сетях распространились фото и видеозаписи, на которых зафиксированы пролеты беспилотников и возгорание на территории предприятия.
Ряд мониторинговых ресурсов предполагает, что удар мог быть нанесен по установке атмосферно-вакуумной перегонки нефти (АВТ). Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.
НПЗ в Ухте расположен примерно в 1700 километрах от границы с Украиной. Ранее предприятие уже подвергалось атакам беспилотников.
Vesti.az
Трамп заявил об уничтожении 42 кораблей ВМС Ирана
Зеленский обсудил с Макроном ситуацию на фронте
Британия построила в Украине четыре предприятия по ремонту военной техники
Компания Nintendo требует у США вернуть миллиарды долларов пошлин
«Хезболлах» заявила об ударе по промышленной зоне на севере Израиля
В Стамбуле туристка погибла после падения с Галатской башни