В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Самолет с вице-президентом Малави мог разбиться
вице-президент Малави Саулос Чилима
Самолет с вице-президентом Малави Саулосом Чилима мог потерпеть крушение, а он сам - погибнуть.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такую версию выдвинула малавийская газета Nyasa Times co ссылкой на показания очевидцев.
Существуют серьезные опасения, что вице-президент погиб в результате катастрофы в лесном массиве Чикангава. Он направлялся на похороны юриста Ральфа Касамбара, однако из-за плохой погоды его самолет не смог приземлиться в аэропорту и вылетел обратно. Связь с ним прервалась.
Пока достоверно известно только, что Чилима вылетел из столичного аэропорта Лилонгве в аэропорт Мзузи на севере страны и пропал на обратном пути. Пока не ясно, был ли это самолет или вертолет, указывает газета. Число людей на борту, по разным данным, - 9 или 10. Администрация президента подтверждает лишь факты пропажи самолета и отмены президентом Лазарусом Чаквера его запланированной поездки на Багамы и в Швейцарию.
Vesti.az
Президент США заявил, что его не устраивают условия возможной сделки с Ираном
Трамп выразил удивление нежеланием Зеленского идти на сделку по Украине
Белый дом: США потопили более 65 иранских кораблей и поразили 6 тыс. целей
США вернут санкции на российскую нефть после стабилизации энергорынка
Трамп: Зеленский - последний, от кого США нужна помочь в защите от дронов Ирана
Голосование на референдуме началось в Казахстане