В мире
- Главная
- В мире
СМИ: лидер ХАМАС жив и вышел на связь
Глава политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Яхья Синвар
Глава политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Яхья Синвар жив и после долгого молчания вышел на связь. Об этом сообщил портал Walla со ссылкой на израильского чиновника.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по информации собеседника портала, Синвар в последние дни возобновил контакты с представителями ХАМАС в Катаре и передавал им сообщения.
Израильский чиновник сказал, что неясно, когда именно лидер ХАМАС отправил эти сообщения, но при этом отметил, что в его посланиях не отмечается смягчения позиции по вопросу переговоров об освобождении удерживаемых в секторе Газа заложников.
Walla констатирует, что Синвар возобновил контакты с Катаром "после длительного перерыва". В последние недели источники портала в службах безопасности говорили, что лидер ХАМАС "находится вне пределов досягаемости", отмечалось, что он не отправлял никаких сообщений даже после того, как в Бейруте в результате удара ВВС Израиля был ликвидирован генеральный секретарь шиитской организации "Хезболла" шейх Хасан Насрулла.
Vesti.az
Трамп высказался о переносе штаб-квартиры ООН
Власти ДР Конго подтвердили гибель не менее 200 человек на шахте
Зеленский назвал дату вылета украинской делегации в ОАЭ
Посредники пытаются организовать встречу Уиткоффа с представителями Ирана
Модельное агентство из Краснодара опровергло связи с Эпштейном и США
Власти Ирана опубликовали список имен 2 986 жертв беспорядков