В мире
- Главная
- В мире
СМИ: ЕК намерена принять 22-й пакет санкций против России в октябре
Еврокомиссия (ЕК) хочет принять 22-й пакет санкций против России в октябре и включить в него 1,6 тыс. компаний, чтобы компенсировать свой крайне ослабленный 21-й пакет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом агентству Bloomberg сообщили анонимные источники в Брюсселе и упоминанием, что подтверждений получить не удалось ни в Еврокомиссии, ни в дипслужбе ЕС.
Агентство не уточняет, идет ли речь только о российских и белорусских компаниях или о фирмах со всего мира.
Если это решение будет принято, оно будет означать увеличение черного списка против России сразу в полтора раза. Сейчас в него включены около 3,1 тыс. компаний и физлиц со всего мира, и он уже является рекордным в санкционной истории Евросоюза.
Vesti.az
CNN: Украина направила военных в Мали для помощи местным повстанческим силам
Иран и Оман достигли соглашения по судоходству в Ормузе
Иран передал США семь условий для открытия Ормуза
В Японии на чемпионате по легкой атлетике отравились 28 человек
Сделку между Ираном и Оманом объявят при участием глав МИД стран Персидского залива
США перенаправили 100 торговых судов с момента возобновления блокады Ирана