
Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью китайскому агентству Синьхуа

Президент Азербайджана: Мы расширяем сотрудничество с Китаем в рамках инициативы «Пояс и путь»

Британия планирует положить конец зависимости от американского оружия

Президент: Китай является четвертым по величине торговым партнером Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Слова Путина о Байдене озадачили политические круги США

Лидер Кремля защитил способность президента Байдена справиться с этой работой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Briefly, об этом заявил обозреватель Стив Розенберг для BBC, отвечая на вопрос «Почему Путин поддержал Байдена на пост президента США».
«Когда я встречался с Байденом в Швейцарии - правда, это было несколько лет назад, - некоторые люди уже говорили, что он не способен работать. Я не заметил ничего подобного». — «Да, он смотрел вниз на свои бумаги. Честно говоря, я сделал то же самое. Это ничего не значит. А что касается того, что [Байден] ударился головой, выходя из вертолета, - ну, кто может сказать, что никогда не ударялся головой?»
Эти слова исходят от кремлевского лидера, которого президент Байден назвал «диктатором-убийцей», «чистым бандитом» и обвинил в «жажде земли и власти». Путин отдает предпочтение Байдену, а не Трампу.
Значит, Кремль не держит обиды? Все прощено? Я очень сомневаюсь в этом. Сравните то, что Джо Байден говорил о Владимире Путине и России, с тем, что говорил в прошлом Дональд Трамп.
Трамп называл президента Путина «умным» и «гением».
Он даже предложил «поощрить» Россию напасть на любого члена НАТО, который не платит по счетам в рамках западного военного альянса. Если бы вы были Владимиром Путиным, за кого бы вы болели? Но если он тайный поклонник Трампа, то почему российский президент официально заявил, что предпочел бы, чтобы в Белый дом вернулся Джо Байден?
Представьте себе, что Владимир Путин публично заявил, что он предпочел бы президентство Трампа. Какой подарок для кампании Байдена.
Политические враги Дональда Трампа набросились бы на такое одобрение и обвинили бы бывшего президента США в сговоре с Кремлем, в связях с Россией спустя два года после полномасштабного конфликта России и Украины. Вряд ли это выигрыш для республиканцев. Тем не менее, если Дональд Трамп станет официальным кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года, ему не избежать вопросов о Путине и России.
Только теперь команда Трампа может указать на эти кремлевские комментарии о Байдене и использовать их, чтобы отвести неизбежные обвинения в том, что Трамп - выбор Кремля.

Vesti.az

Британия планирует положить конец зависимости от американского оружия

Трамп назвал встречи по Украине и Ирану очень хорошими

Уиткофф здесь, Уиткофф там: спецпредставитель на все руки - МНЕНИЕ

Новый этап консультаций по Украине пройдет завтра в Лондоне
Макгрегор: Россия ответит на удар США по Ирану

Число депутатов Верховной рады Украины сократилось до исторического минимума