В мире
- Главная
- В мире
Sky News: Команда Трампа исключает возможность возвращения Украины к границам 2022 года
Команда Дональда Трампа категорически исключает возможность возвращения Украины к границам не только 2014 но даже 2022 года.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Sky News со ссылкой на анонимные высказывания американской делегации в Джидде.
Как отмечает корреспондент издания в Джидде, США сегодня на переговорах хотят увидеть, на какие уступки пойдет Киев.
"Похоже, что украинцам придется пойти на довольно болезненные уступки, но мы надеемся, что когда эти переговоры закончатся, мы увидим и поймем, какова форма прекращения огня", - говорит он.
При этом, по его словам, в частном порядке американские чиновники заявили, что "не хотят слышать" о каких-либо просьбах Украины вернуть границы страны на позиции 2014 года (до аннексии Крыма Россией) или 2022 года (до полномасштабного вторжения).
Vesti.az
Советник главы ОАЭ: Региону не нужна новая эскалация между США и Ираном
Ахмед Алили: Дело Эпштейна может привести к импичменту Трампа - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Reuters: Индия согласилась покупать у США нефть, оружие и самолеты
NYT: Иран ради сделки с США готов свернуть ядерную программу
Украина, США и ЕС поддержат любое мирное соглашение между Москвой и Киевом
Кризис королевского дома усилил дебаты об упразднении монархии в Норвегии