В мире
- Главная
- В мире
В Саудовской Аравии стартовали переговоры делегаций Украины и США
Переговоры между украинской и американской делегациями официально начались в городе Джидда, Саудовская Аравия.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.
Украинскую сторону представляют глава Офиса президента Андрей Ермак, замглавы МИД Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров. Делегацию США возглавляют государственный секретарь Марко Рубио и помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц.
Как ранее заявляли в США, одной из ключевых тем встречи станет обсуждение готовности Киева предпринять конкретные шаги к мирному урегулированию конфликта с Россией. Помимо этого, ожидается, что стороны поднимут вопросы перемирия, возможных уступок и будущей военной помощи Украине.
Встреча в Джидде может стать поворотным моментом в украинско-американских отношениях, особенно на фоне приостановки помощи со стороны Вашингтона и внутриполитических разногласий между лидерами двух стран.
Vesti.az
В Китае вводят новые штрафы за незаконную добычу редкоземельных элементов
Беларусь ограничит выезд россиян с запретом на поездки
Глава Пентагона впервые отчитается в Конгрессе по войне с Ираном
ЕС ужесточает условия помощи Украине: новые налоговые требования
Украина увеличивает радиус ударов вглубь России до 1500 км
Израиль ликвидировал одного из ключевых командиров ХАМАС