В мире
- Главная
- В мире
Скидка на российскую нефть выросла до $7 за баррель
На фоне начала поставок бензина из Индии в Россию стоимость российской нефти для индийских переработчиков фактически снизилась за счет увеличения дисконта, что создает дополнительные возможности для роста их прибыли.
Как передает Vesti.az, по данным СМИ, в настоящее время российская нефть поставляется в Индию со скидкой от 4 до 7 долларов за баррель.
Эксперты отмечают, что более низкая стоимость сырья позволит индийским нефтеперерабатывающим заводам увеличить маржу при производстве и экспорте нефтепродуктов, в том числе на российский рынок.
Поставки бензина из Индии в Россию стали возможны на фоне изменений в региональных цепочках поставок топлива и ценовой конъюнктуры мирового нефтяного рынка.
Vesti.az
Румыния не может запустить единственную АЭС
Европейские правительства готовятся к возможному уходу Мерца
Под Самарой горит крупнейший в Европе нефтяной резервуарный парк-ФОТО
Сулейманов: Американцы не уходят из Ирака, лишь выводят свои войска - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
The Telegraph: Россия начала строить собственный «теневой флот» для обхода санкций
Республика Корея предложила КНДР провести переговоры о демаркационной линии