В мире
- Главная
- В мире
Скандал вокруг выборов: в Армении говорят о «подвозе» избирателей из России
Координатор программ организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян заявил, что российские бизнесмены якобы подвергаются давлению с целью участия в предвыборных процессах в Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские Telegram-каналы, в интервью изданию ArmTimes он утверждает, что предпринимателей в России вынуждают выплачивать сотрудникам по 100 тысяч рублей и отправлять их в Армению для участия в голосовании. По его словам, к организации процесса якобы причастны структуры, связанные с ФСБ России, а для перевозки людей используются автобусы.
Иоаннисян также заявил, что речь может идти о десятках тысяч человек — от 80 до 100 тысяч. По его словам, попытки мобилизации избирателей якобы предпринимаются не только в России, но и в Грузии.
Он добавил, что располагает информацией о раздаче предвыборных взяток как на территории Армении, так и за ее пределами.
Кроме того, он отметил, что, по имеющимся у него сведениям, молодой человек, устроивший инцидент в Церкви Святой Анны, имеет проблемы со здоровьем, влияющие на его поведение.
Vesti.az
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем
Трамп может запретить экспорт дизельного топлива США
СМИ: Нетаньяху тайно посетил Абу-Даби для встречи с президентом ОАЭ
Трамп допустил возможность ударов по Ирану до либо после выборов в Конгресс
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю