В мире
- Главная
- В мире
СК РФ: Террористы после атаки на «Крокус» поехали в Киев за деньгами
Террористы, атаковавшие подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл», после нападения ехали в Киев для получения обещанного им вознаграждения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом они рассказали на допросах и в ходе других следственных мероприятий, сообщил Следственный комитет России.
По данным СК, действия преступников координировал мужчина, который представился им под псевдонимом. Он отправлял им голосовые сообщения через мессенджер Telegram. По указанию координатора террористы после совершения преступления на автомобиле поехали в сторону границы России и Украины. Они должны были пересечь ее, чтобы прибыть в украинскую столицу для получения обещанного им вознаграждения.
Следственный комитет проверяет, причастны ли спецслужбы Украины к организации и финансированию теракта.
До этого секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украина причастна к теракту в «Крокусе».
Vesti.az
В Финляндии стартовали учения у границы с Россией
Politico: Зеленский делает ставку на Турцию на фоне позиции США
СМИ: Посланники Трампа откладывают визит в Киев из-за тупика в переговорах
В Иране казнены двое обвиненных в сотрудничестве с Моссадом
CNN: 16 военных объектов США на Ближнем Востоке пострадали от атак Ирана
Минобороны РФ заявило о перехвате 215 беспилотников за ночь