В мире
- Главная
- В мире
Симонян не считает Армению участницей ОДКБ
Армения фактически вышла из Организации Договора о коллективной безопасности, заявил спикер парламента Ален Симонян журналистам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, председателя Национального собрания Армении спросили, почему Ереван, не участвующий в мероприятиях ОДКБ, не объявляет о своем выходе.
"Фактически мы вышли. Что касается всего остального, то отнесем это к политической целесообразности", – сказал он.
Сегодня чуть ранее замглавы МИД Мнацакан Сафарян заявил, что вопроса о выходе Армении из ОДКБ в повестке нет. Дипломат добавил, что Ереван не участвует в принятии решений в организации, но и не препятствует этому. До этого помощник президента России Юрий Ушаков сделал похожее заявление в контексте предстоящего 27 ноября саммита лидеров стран организации в Бишкеке.
Vesti.az
Израиль готовит полную блокаду Западного берега
Vanity Fair: российская разведка следила за Кушнером - ГРОМКИЙ СКАНДАЛ
The Economist: Маск решил лично отомстить Украине за удары по российским НПЗ
Сегодня Россия и Украина планируют новый обмен пленными
Reuters: Первый танкер с российским дизтопливом направляется в США
Украина атаковала ключевой дата-центр ФНС России-ВИДЕО