В мире
- Главная
- В мире
Сийярто раскритиковал ЕС за остановку транзита нефти из России

Петер Сийярто,
Остановку Украиной транзита нефти из России координировали в Евросоюзе. С таким заявлением выступил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«События и переговоры последних дней подтвердили мои ощущения, что речь идет о процессе, координированном из Брюсселя», --сказал он.
По его мнению, ЕС не мог смириться с тем, что Венгрия несмотря на давление, продолжает политику по установлению мира. Сийярто обратил внимание, что в Брюсселе при желании могли бы повлиять на страну-кандидата, если она ставит под угрозу энергоснабжение двух стран-членов организации.
17 июля венгерский министр иностранных дел заявил об остановке транзита российской нефти через украинскую территорию.
До этого в Еврокомиссии заявили, что для Венгрии и Словакии нет рисков, связанных со снабжением нефтью, прерванные поставки удалось компенсировать.

Vesti.az

Пашинян не исключил российский след в гибридной войне против Армении

Извержение вулкана в Индонезии нарушило авиасообщение с Бали

Казахстан и Великобритания эвакуировали граждан из Ирана и Израиля

Иранская дилемма: сможет ли Трамп продавить бомбами переговоры? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ
ЦАХАЛ наносит удары по военным объектам Ирана-ВИДЕО