В мире
- Главная
- В мире
СГБ подтвердила отъезд бывшего министра экономики Грузии
Бывший заместитель премьер-министра и министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили покинул страну после допроса в Службе государственной безопасности.
Как сообщает Vesti.az со ссылой на грузинские СМИ, факт его отсутствия в Грузии подтвердили в СГБ. Ранее Давиташвили был допрошен в рамках расследования уголовного дела, которое ведёт Антикоррупционное агентство ведомства. Расследование связано с условиями контракта на поставку газа.
Вместе с Давиташвили в рамках того же дела был допрошен Георгий Чиковани, бывший генеральный директор Грузинской нефтегазовой корпорации. Давиташвили занимал пост министра экономики с февраля 2022 года по июнь 2025 года, а также исполнял обязанности заместителя премьер-министра.
Vesti.az
Трамп: Арабским странам нужно присоединиться к операции против Ирана
Израиль за день атаковал более 200 новых объектов в Иране
Британия отказалась отправлять военные корабли в Ормузский пролив
Арагчи: Иран в случае новых переговоров может обсудить запасы обогащенного урана
Экзитполы: большинство казахстанцев поддержали новую Конституцию
США хотят объявить о коалиции по сопровождению судов через Ормузский пролив