В мире
- Главная
- В мире
Шесть из десяти богатейших людей мира посетили поместье Трампа

Шесть из десяти богатейших людей мира посетили поместье избранного президента США Дональда Трампа после его выборов в США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом узнало агентство Bloomberg.
С ноября 2024 года эти шесть человек (Марк Цукерберг, Сергей Брин, Джефф Безос, Билл Гейтс, Илон Маск и Ларри Эллисон) прибыли в аэропорт Южной Флориды Палм-Бич 25 раз, в то время как до этого на всех шестерых приходилось только 10 поездок к Трампу в год.
«Находящийся поблизости частный клуб Дональда Трампа в Палм-Бич — Мар-а-Лаго — стал новым центром власти, поскольку там избранный президент радостно принимает титанов промышленности перед своим вторым сроком», — говорится в материале.
Также сообщается о том, что помимо мультимиллиардеров поместье Трампа посещали и другие крупные предприниматели, в частности, Тилман Фертитта, владелец Los Angeles Times Сун-Шонг, директор Cantor Fitzgerald Говард Лутник, самая богатая женщина Австралии Джина Райнхарт и криптовалютные бизнесмены близнецы Уинклвосс. На инаугурации Трампа будут присутствовать десятки финансовых магнатов.

Vesti.az

Рейтинг самых гостеприимных городов по мнению Booking.com

Арестович о переговорах Трампа и Путина: Нас начали делить, как забитого бизона

Хуситы угрожают ударами по США и Израилю в случае атаки на Газу

В замерзших реках Гренландии зафиксировали ледяные землетрясения

РЗМ за доллары: почему Зеленский не подписал соглашение с США?

В Норвегии парламент запретил использование DeepSeek