В мире
- Главная
- В мире
Сергей Лавров: Из Украины делают плацдарм для окончательного подавления России

Сергей Лавров
Заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля по военному разрешению ситуации на Украине являются из ряда вон выходящими.
Как передает Vesti.az, об этом в эфире телеканала «Россия 24» сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Министр отметил, что его слова серьезно меняют правила игры.
«Либо у него что-то накопилось личное, либо он оговорился, либо ляпнул что-то, что ему никто не поручал. Но это из ряда вон выходящие заявления», — отметил министр.
Комментируя слова Борреля, он сказал, что налицо «очень серьезный разворот» в политике, которую Запад стал проводить с начала российской военной операции.
По мнению Лаврова, она отражает «озлобленность, в чем-то даже остервенелость» и определяется тем, что из Украины стали делать «плацдарм для окончательного подавления России».
При этом, глава МИД подчеркнул, что в Москве не видят причин, по которым Россия не могла бы продолжать переговоры с Украиной.
«Не вижу причин, по которым мы их не можем продолжать. Хотя украинская сторона каждый раз изворачивается и на, бывает, 180 градусов, отвергая то, что она сама только что предлагала. Но мы люди терпеливые и настойчивые», - сказал Лавров.
В публикации были использованы материалы РИА Новости и РБК

Vesti.az

В Турции подросток скончалась от панической атаки из-за землетрясения

Россия обстреляла Сумы: есть погибшие, много раненых

Обет безбрачия Гарегина II не дает покоя Пашиняну: он требует ответа на вопрос

Украина ждет действий, Европа рисует меморандумы - АНАЛИЗ СИТУАЦИИ

В Южной Корее выбирают нового президента

Депутат ХДС предлагает выдворить из Берлина Русский дом и дипломатов посольства