В мире
- Главная
- В мире
Сербия задержала подозреваемых в подготовке атаки на объекты в Германии
В Сербии задержаны двое мужчин, которых подозревают в подготовке диверсии на территории Германии.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Bild, их арестовали в начале июня на границе Сербии и Венгрии. По данным издания, в багаже задержанных было обнаружено взрывное устройство.
Предполагается, что возможной целью планировавшейся атаки мог стать объект оборонной промышленности, связанный с оказанием поддержки Украине.
По информации Bild, операция сербской полиции стала возможной благодаря данным, полученным от партнерских разведывательных служб, в том числе спецслужб Германии.
Ранее министр внутренних дел Германии Александер Добриндт сообщил, что немецкие правоохранительные органы предотвратили подготовку взрыва на территории страны. По его словам, подозреваемые находились под наблюдением, что позволило сорвать реализацию предполагаемого плана.
Официальных комментариев сербских властей о личности задержанных и предъявленных им обвинениях пока не поступало.
Vesti.az
FT: Трамп не одобрил запрос Киева на удары дронами со Starlink по России
Страна.ua: Федоров начал тотальную войну против политических оппонентов
КНДР могла передать России ракеты, в пять раз превосходящие «Искандер»
В Ташкенте разгромили 13 организованных преступных групп
Посол США: Израиль и Турция далеки от прямой конфронтации
Al-Monitor: В Омане не воспринимают всерьез угрозы Трампа