В мире
- Главная
- В мире
Сербия и Венгрия соединили трубы продолжения "Турецкого потока"
Сербский участок продолжения трубопровода "Турецкий поток" состыковали в воскресенье на границе двух стран с газотранспортной системой Венгрии, сообщил директор госпредприятия "Србиягаз" Душан Баятович, передает РИА Новости.
Баятович ранее сообщал РИА Новости, что первые поставки российского газа в Венгрию и далее в Европу через Турцию, Болгарию и Сербию ожидаются с 1 октября.
"Так поставлена точка в многолетней большой работе, наша страна, наконец, решила вопрос снабжения газом из другого направления, не только через Украину. Никто больше в Сербии не будет мерзнуть, а цена газа для домовладений не будет меняться этой осенью", - цитирует национальное телевидение Сербии Баятовича.
Представитель венгерской компании FGSZ Ференц Саболч назвал стык двух трубопроводов на границе "золотым" и отметил, что он означает скорое завершение проекта и начало поставок газа.
Vesti.az
Иран пока не ответил на письмо Вэнса
Трамп не принимал решения о возобновлении войны с Ираном
Рубио: США открыты для дипломатического решения конфликта с Ираном
Турция передала США идеи по обеспечению поставок зерна через Черное море
Трамп считает важным, чтобы РФ была частью переговоров в G20
В Иране заявили о подготовке нового списка целей противника