В мире
- Главная
- В мире
Сенат США принял закон о признании однополых браков
Сенат США проголосовал за закон о признании однополых браков на федеральном уровне, написанный с целью предотвращения возможной отмены этого права консервативными судьями Верховного суда.
Как передаот Vesti.az со ссылкой на BBC, данный закон имеет особую важность для сотен тысяч однополых пар, которые вступили в брак после 2015 года, когда решение о легализации однополых браков было принято на уровне Верховного суда. Закон не обязывает штаты разрешать однополым парам вступать в брак, но требует признавать такие браки, если они были легальными по месту заключения, а также защищать однополые союзы.
Закон, гарантирующий право на вступление в однополые и межрасовые браки, был принят 61 голосом к 36 голосам. Среди прочих, в поддержку нового закона полосовали двенадцать представителей Республиканской партии США. Демократы намерены как можно скорее направить закон на рассмотрение Палатой представителей, а затем – на подписание президенту Джо Байдену.
Vesti.az
«Хранилище Апокалипсиса»: как в Британии сохраняют будущее человечества
Во Франции экс-сенатора осудили за подмешивание экстази депутату
ЕС одобрил новые санкции против Ирана
Мир насторожила вспышка смертельного вируса Нипах в Индии
Тегеран предупредил США о «беспрецедентном ответе» в случае давления
ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мира