В мире
- Главная
- В мире
Семья Асада уже cбежала в Россию
Жена Асада Асма и трое его детей на прошлой неделе отправились в Россию. Его зять, как утверждается, отправился в Объединенные Арабские Эмираты. Сам Асад в пятницу все еще находился в Сирии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Time, египетские и иорданские чиновники ранее призвали Асада также бежать из страны — и затем сформировать правительство в изгнании. Однако посольство Иордании в Вашингтоне позднее опровергло это сообщение.
Сообщается, что боевики в Сирии приступили к захвату Манбиджа — стратегически важного города, второго по величине в провинции Алеппо, всего в 30 километрах от границы с Турцией. Поступают сообщения о том, что боевики взяли под свой контроль ракетные склады в Пальмире.
Тем временем в Дохе стартовала встреча глав МИД РФ, Ирана и Турции по Сирии. Как ожидается, позже к министрам также присоединится специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен.
Vesti.az
США обсуждают с Украиной передачу лицензии на устаревшие ракет к Patriot
СМИ: В Иране в Сирике произошли взрывы
Министр благосостояния Латвии лишился поста из-за вождения в нетрезвом виде
CNN: США намерены вернуться к переговорам по ядерной программе Ирана
Трамп рассказал, кто будет выполнять функции пресс-секретаря Белого дома
Перенесен саммит по перезагрузке отношений ЕС и Британии