В мире
- Главная
- В мире
Секретарь СНБО Украины: Документа об отставке Залужного пока нет

Валерий Залужный
Указ об отставке главкома ВСУ Валерия Залужного на данный момент отсутствует.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявил "Украинскому радио" секретарь украинского Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов
"Документа об отставке главнокомандующего на сегодняшний день нет. Если появится документ, тогда можно спрашивать мнение и о чем-то говорить. Пока его нет, я бы никому не советовал поднимать эти волны, начинать рассказывать, что что-то произошло", – отметил Данилов.
Секретарь СНБО Украины также указал на то, что сообщения о возможной отставке Залужного дестабилизируют ситуацию в ВСУ.
"Вы знаете, что это очень дестабилизирует ситуацию непосредственно в армии, и это не на пользу. Если будут те или иные документы, тогда мы можем об этом говорить", – заключил он.
Вечером 29 января сразу ряд украинских политиков и журналистов сообщили о том, что Зеленский объявил Залужному о снятии с должности главнокомандующего. Вскоре в Минобороны Украины и пресс-службе Зеленского назвали эту информацию неправдой.

Vesti.az

В Армении произошло землетрясение магнитудой 1.9

В России разбился самолет, пострадали 10 человек

Россия атаковала дронами Запорожье и Киевскую область, есть пострадавшие

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 50-ОБНОВЛЕНО

СМИ: В Газе при ударах Израиля за сутки погибли 78 человек

Армия Израиля перехватила запущенную из Йемена ракету