В мире
- Главная
- В мире
Саудовская Аравия начала урезать расходы из-за дефицита бюджета
Саудовская Аравия приостановила заключение новых контрактов с консультантами и начала задерживать часть выплат на фоне растущего дефицита бюджета и последствий конфликта с Ираном, передает Vesti.az со ссылкой на Financial Times.
По данным издания, власти страны ужесточают контроль над расходами в рамках программы Vision 2030, инициированной наследным принцем Мухаммед бин Салман.
Программа направлена на снижение зависимости экономики от нефти, а также развитие туризма, технологий, спорта и инфраструктуры.
Как отмечает FT, министерствам поручено не заключать новые контракты без специального одобрения властей.
Ранее Эр-Рияд уже начал сокращать или откладывать реализацию ряда дорогостоящих мегапроектов, включая строительство футуристического города Neom.
Vesti.az
Нетаньяху: У Израиля есть друзья в мире помимо США
Столтенберг: Нет никакой гарантии, что НАТО будет существовать вечно
Нетаньяху: Между США и Израилем нет разногласий
Во Франции лесной пожар охватил 1,5 тыс. га
Страны ОПЕК+ повысят потолок добычи нефти в августе на 188 тыс. баррелей в сутки
Венгрия подняла в небо истребители после сообщения о китайском самолете