В мире
- Главная
- В мире
Саркози будет отбывать наказание в изоляторе
Бывший президент Франции Николя Саркози
Бывший президент Франции (2007-2012) Николя Саркози, приговоренный к пяти годам лишения свободы по делу о финансировании его предвыборной кампании со стороны Ливии в 2007 году, будет отбывать наказание в одиночной камере тюрьмы Санте.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал BFMTV.
По информации, тюрьма расположена в Париже и имеет отделение, предназначенное для содержания заключенных, нуждающихся в особых мерах обеспечения безопасности. Саркози 21 октября будет помещен в изолятор из-за своего возраста (70 лет) и широкой известности.
Саркози 25 сентября признали виновным в соучастии в преступной группе по делу о ливийском финансировании предвыборной кампании, но оправдан по обвинениям в сокрытии хищения государственных средств и пассивной коррупции.
Vesti.az
Euronews: Страны — члены СВМДА стремятся превратить региональный диалог в конкретные действия-ВИДЕО
В Софии застрелили вице-президента Олимпийского комитета Болгарии
США срочно вывозят дипломатов и их семьи с Ближнего Востока
СМИ: Жена сотрудника посольства Швейцарии в Нигерии заразилась Эболой
Российская армия атаковала Харьков и Днепропетровскую область: есть убитые и раненые
Зеленский заявил о восстановлении работы Starlink на Украине