
В Нахчыване проведены совместные командные учения с участием азербайджанских и турецких военнослужащих

Мечеть села Дашалты построена в соответствии с традициями карабахской архитектурной школы-ФОТО

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Агдамский железнодорожный и автовокзальный комплекс будет функционировать как единый транспортный узел
В мире
- Главная
- В мире
Руководство компании предложило сотрудникам помощь с зачатием ребенка

Немецкий фармацевтический концерн Merck предложил сотрудникам медицинскую помощь при проблемах с фертильностью и зачатием ребенка. Таким образом руководство компании пытается привлечь квалифицированные рабочие кадры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Deutsche Welle.
Теперь в качестве бонуса сотрудники фармкомпании смогут бесплатно делать тесты на фертильность и проходить гормональную терапию. Фирма также пообещала помочь оплатить процедуры ЭКО и заморозку яйцеклеток при условии рекомендации врачей. Конкретные схемы лечения будут подбираться индивидуально. При этом использование препаратов Merсk не является условием участия в программе.
Программа стартовала в октябре 2023 года сразу в восьми странах — в Германии, Великобритании, Швейцарии, Китае, Индии, Тайване, Бразилии и Мексике. Глава отдела кадров Merck Хадиджа Бен Хаммада заявила, что сотрудники отреагировали на инициативу позитивно.
"Это широкая программа, причем широкая как в смысле круга сотрудников, которые могут воспользоваться нашим предложением, так и спектра услуг, которые им доступны. Назвать заранее сумму расходов сложно. Стоимость тестов и процедур в разных странах разная. Кроме того, сотруднику может понадобиться проверка фертильности, что стоит несколько сотен евро, или потребуется оплодотворение in vitro, что стоит уже несколько тысяч евро", - рассказала Хадиджа Бен Хаммада.

Vesti.az

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять российско-украинскую встречу-ОБНОВЛЕНО

Россия возобновила военные операции в Украине

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы

28 крупнейших городов США медленно уходят под землю — CBS