В мире
- Главная
- В мире
Рубио: США не планируют вновь применять военную силу против Венесуэлы
государственный секретарь США и советник президента по национальной безопасности Марко Рубио
США не намерены вновь применять военную силу против Венесуэлы и не ожидают возникновения такой необходимости.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил государственный секретарь США и советник президента по национальной безопасности Марко Рубио.
Выступая на слушаниях в Комитете по международным отношениям Сената Конгресса США, он отметил, что Вашингтон не готовится к каким-либо военным операциям в отношении Венесуэлы и подобных планов не существует.
По словам Рубио, военное присутствие США в Венесуэле будет ограничиваться лишь подразделением морской пехоты, обеспечивающим охрану посольства.
Государственный секретарь подчеркнул, что целью США является недопущение военной эскалации ситуации вокруг Венесуэлы.
Vesti.az
Люксовые отели Дубая снизили цены для туристов на фоне войны
Над Россией сбили 280 дронов за 10 часов
Арагчи: Ормузский пролив закрыт только для судов США и Израиля
Вучич обвинил Албанию и Хорватию в подготовке нападения на Сербию
Посольство США в Ираке призвало американцев покинуть страну
КСИР подтвердил убийство специального инспектора Генштаба ВС Ирана