Рубио: США должны вести с Россией диалог

Госсекретарь США Марко Рубио

Госсекретарь США Марко Рубио

21 февраля 2025
# 08:44

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Россия является мировой ядерной державой, Соединенные Штаты должны поддерживать с ней коммуникацию.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в интервью журналистке Кэтрин Херридж, опубликованном в четверг на ее странице в X.

"В конечном итоге мы должны быть в состоянии разговаривать с нацией, которая имеет, в некоторых случаях, самый большой арсенал тактического ядерного оружия в мире, и второй по величине, если не самый большой, арсенал стратегического ядерного оружия в мире", - сказал он. "В конце концов, нравится нам это или нет, Россия - это держава, глобальная держава", - продолжил Рубио. "Мы должны иметь с ними какую-то коммуникацию", - резюмировал он.

# 1062
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА