В мире
- Главная
- В мире
Рубен Варданян отказался от подачи апелляции
Бывший глава карабахских сепаратистов Рубен Варданян отказался от подачи апелляции на вынесенный в Баку приговор.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские, об этом говорится в заявлении семьи Варданяна. В документе отмечается, что принятое решение не следует рассматривать как согласие с вердиктом суда.
В заявлении подчеркивается, что отказ от апелляционного обжалования является осознанным выбором стороны защиты. Семья также указала на намерение продолжить правовые действия в международных инстанциях.
Ранее судебный процесс по делам бывших военно-политических руководителей так называемого "Нагорного Карабаха" начался в январе 2025 года.
Дело Рубена Варданяна рассматривалось в отдельном производстве. Решением суда он был приговорен к 20 годам лишения свободы.
Vesti.az
Le Monde: ПВО Киева не справляется с новыми ударами России
Дворники из КНДР отказались ехать в Оренбург из-за низких зарплат
СМИ: В иранских городах произошла серия взрывов
США начали очередную волну ударов по Ирану
Иран закрыл Ормузский пролив до окончания вмешательства США
КСИР сделал предупредительные выстрелы по судну в Ормузе