В мире
- Главная
- В мире
Россиянина ударило током в 27 тысяч вольт, но он остался жив
Медики Волгоградской больницы спасли пациента после удара током в 27 тысяч вольт
Врачи ожогового отделения Волгоградской больницы № 25 спасли жизнь 40-летнему жителю Саратовской области, получившему тяжелейшую травму после удара током в 27 тысяч вольт.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.
Инцидент произошёл на стройке в Волгограде, когда мужчина разгружал металлические конструкции при строительстве путепровода в районе Горнополянского разъезда. Во время работы он случайно коснулся троса, находившегося под напряжением.
«Грузовики прибыли, и нужно было снять лестничные марши, подать трос. Я взял трос, а он оказался под электричеством. Меня резко ударило током и отбросило на землю», — рассказал пострадавший.
С тяжёлыми ожогами и электротравмой мужчина был срочно госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии. Электрическая дуга прошла через его тело, от головы до нижних конечностей, повредив внутренние органы. Почти 40 суток пациент провел в больнице, где ему провели несколько сложных операций.
В настоящее время пострадавший выписан на амбулаторное лечение, и его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Vesti.az
Нетаньяху объяснил, почему патриарху запретили вход в иерусалимский храм
Bloomberg: Ближневосточный конфликт грозит новым витком гонки ядерных вооружений
Переговоры США и Ирана могут пройти в ближайшие дни в Исламабаде-ОБНОВЛЕНО
Иран пригрозил атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Не менее 10 военных пострадали при ударе Ирана по по военной базе в Кувейте
Нетаньяху приказал расширить зону безопасности на юге Ливана