Резаи: Иран готовился нанести удары по трём целям в Украине
В Чёрном море дрон атаковал судно с турецким экипажем, есть пострадавшие
Состоялся торжественный гала-концерт, посвящённый закрытию XV Габалинского международного музыкального фестиваля
Euronews включил азербайджанские дюшбере и гюрзу в число знаковых блюд Шелкового пути
В мире
- Главная
- В мире
Россия вернулась на авиабазу Хмеймим в Сирии
После полугодового перерыва Россия возобновила военные полеты на авиабазу Хмеймим в сирийской провинции Латакия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Bloomberg, рейсы возобновились через неделю после встречи в Москве президента России Владимира Путина с новым президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа.
По данным источников агентства, российские самолёты Ил-62М и Ан-124-100 «Руслан» приземлились на авиабазе в конце октября. Источник, близкий к Кремлю, подтвердил, что российские военные вернулись в Латакию.
Отмечается, что текущие переговоры между Москвой и Дамаском касаются будущего российских военных объектов в Сирии, а также восстановления дипломатических отношений.
После свержения Башара Асада Москва временно утратила контроль над своими базами в Сирии, а российский ВМФ начал выводить военную технику из порта Тартус.
Vesti.az
Резаи: Иран готовился нанести удары по трём целям в Украине
В Чёрном море дрон атаковал судно с турецким экипажем, есть пострадавшие
Euronews включил азербайджанские дюшбере и гюрзу в число знаковых блюд Шелкового пути
Трамп: Текущие переговоры — последний шанс для Ирана урегулировать конфликт мирным путём
Швеция вызвала временного поверенного РФ
Трамп: Иран никогда не получит ядерное оружие