В мире
- Главная
- В мире
Россия пообещала ответ на новые санкции США
Анатолий Антонов
Посол Российской Федерации в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия будет давать адекватный и решительный ответ на навязываемую Соединенными Штатами конфронтацию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по его мнению, новые санкции, введенные министерством финансов США, являются поздравлением российскому народу со стороны американских властей.
Антонов считает, что Вашингтон верит в то, что может решать глобальные проблемы единолично, в то время как растут такие угрозы, как терроризм, распространение оружия массового уничтожения, киберпреступность и другие.
Дипломат отметил, что российская сторона готова к равноправному диалогу, если США для этого созреют, но Москва не собирается навязываться в партнеры.
Vesti.az
Рубио: сделка с Ираном потребует времени и напряженной работы
В Германии расследуют дело 105-летнего охранника концлагеря
«Чертово колесо» оказалось в центре скандала на Октоберфесте
Журналиста Юрия Дудя внесли в российский перечень террористов и экстремистов
«Чёрный Плащ» возвращается спустя 35 лет
Япония готовит роботов с ИИ для военных баз