Узбекистан усилил санитарный контроль после сообщений о возможном случае чумы в России
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик, посвящённый его выступлению на VIII съезде ПЕА-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии: Мы не рассматриваем маршрут TRIPP как конкурента
Глава МИД Армении отправился с официальным визитом в Иран
В мире
- Главная
- В мире
Россия и Иран нарастили товарооборот до $4,8 млрд
Товарооборот между Россией и Ираном за январь–ноябрь прошлого года увеличился на 13,1% и достиг 4,8 млрд долларов. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
По его словам, соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном позволило снять ограничения на поставки более 2 тысяч товарных позиций. Речь идет, в частности, о кондитерской продукции, муке, товарах легкой промышленности, а также отдельных видах машин и оборудования.
Цивилев отметил, что на заседании межправительственной комиссии стороны намерены обсудить дальнейшие шаги по укреплению торгово-экономических связей и диверсификации сотрудничества.
Vesti.az
Узбекистан усилил санитарный контроль после сообщений о возможном случае чумы в России
Глава МИД Армении отправился с официальным визитом в Иран
Российские войска продвинулись в Донецкой области
В Боснии и Герцеговине проходят выборы, процесс вступления в ЕС оказался под угрозой
Медведев: России нужна победа над Западом, использующим Украину как таран
Трамп отметил важность поддержания хороших отношений с главами ядерных держав