В мире
- Главная
- В мире
Российские эксперты рассказали о происхождении селитры в Бейруте
Взорвавшаяся в морском порту Бейрута аммиачная селитра могла быть конфискована в 2014 году с молдавского судна RHOSUS, как передает Vesti.az, об этом сообщили в среду агентству "Интерфакс" в представительстве Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) в Новороссийске.
"Сухогруз RHOSUS (флаг Молдавии) был задержан в 2014 году в Бейруте из-за выявленных инспекторами портового контроля грубых нарушений правил эксплуатации, а также невыплаты заработной платы экипажу. По нашим данным, российский экипаж в дальнейшем был репатриирован на родину. Насколько нам известно, жалование морякам не выплатили", - сказал представитель МФТ.
Он также подтвердил, что на борту сухогруза в тот момент находился особо опасный груз - нитрат аммония (аммиачная селитра), который портовые власти Бейрута не разрешали выгружать или перегружать на другое судно.
Ранее сообщалось, что судовладельцем RHOSUS на момент ареста в порту являлась кипрская компания TETO SHIPPING. Капитаном судна на тот момент был Борис Прокошев, старший механик - Валерий Луппол, третий механик Андрей Головешкин и боцман Борис Мусинчак.
Vesti.az
Tesla откажется от производства «футуристического танка» Маска
Sony подала заявку на регистрацию бренда PlayStation в России
«Бульдог Трампа» берет Белый дом под контроль
The Telegraph объявила о конце «золотой эры пенсионеров» в Европе
ВСУ заявили о поражении двух пусковых установок «Искандер» в Брянской области
Маск пообещал вернуть парализованным людям возможность ходить