В мире
- Главная
- В мире
Российского омбудсмена встревожил ответ «Алисы» на вопрос по «Маше и медведю»
Детский омбудсмен в Санкт-Петербурге (РФ) Анна Митянина выразила беспокойство ответом колонки «Алиса» на вопрос, касающийся мультфильма «Маша и медведь». Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, Митянина подчеркнула, что обеспокоена бесконтрольным влиянием информационных технологий на детей.
По словам детского омбудсмена, ее, как и многих детей, всегда интересовал вопрос, почему персонаж мультфильма Маша живет одна в лесу с медведем.
«Маша живет без родителей, потому что она всего лишь призрак убитой девочки, и именно поэтому она не растет, и видеть ее могут только животные. Родители же не смогли выдержать потери ребенка и уехали, оставив пустой дом. А мучает Маша медведя, потому что он и лишил ее жизни», — поделилась Митянина.
Vesti.az
Кэролайн Ливитт: США потопили более 65 иранских кораблей с начала операции
ЦАХАЛ сообщил о четвертой волне ракетных пусков из Ирана
Игры сборной Ирана на ЧМ, запланированные в США, предложено провести в Мексике
Трамп усомнился, что новый верховный лидер Ирана жив
Йемен пригрозил закрыть стратегически важный пролив для поддержки Ирана
Президент США заявил, что его не устраивают условия возможной сделки с Ираном