Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В мире
- Главная
- В мире
Российских роботов взяли на работу в Северной Корее
Российский робот Promobot приступил к работе в Северной Корее. Андроида взяли на роль ассистента педагога в нескольких образовательных учреждениях Пхеньяна.
Как передает Vesti.az, об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе компании Promobot.
Проект внедрения роботов-педагогов презентовали в Пхеньянском университете (КНДР). По словам разработчиков, проект призван модернизировать сферу образования страны. В рамках работы робот Promobot будет читать лекции, проверять тесты и отвечать на вопросы учеников.
Первым учебным заведением, в котором российская машина приступит к работе, станет Пхеньянский научно-технический университет. Позже Promobot появится и в других вузах и школах страны.
Северная Корея – не первый зарубежный партнер Promobot, который включил робота российской компании в учебный процесс. Ранее андроид уже приступил к работе в общеобразовательной школе Oasis School в Эмирате Аджман в ОАЭ.
«С помощью Promobot дети из ОАЭ могут практически освоить программирование, электронику и мехатронику», – добавили в компании.
Vesti.az
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов